суббота, 17 мая 2014 г.

День детства в Подгородней Покровке

                           "Детство - это я и ты...!"

В конце мая традиционно в нашей области проходит День детства -  веселый праздник  для  ребятишек, который напоминает нам, взрослым, о том, что забота о подрастающем поколении – жизненно важная, стратегическая задача.
Дети наполняют нашу жизнь особым смыслом, радостью и надеждой, именно от них зависит будущее страны.
Любовь, забота, тепло материнских рук и крепкое плечо отца — без этого не может обойтись ни один ребенок. Поэтому каждый взрослый должен сделать все от него зависящее, чтобы детство тех, кто придет нам на смену, было радостным, счастливым и интересным. Чтобы спустя годы они с теплотой вспоминали замечательные, беззаботные детские годы и постарались сделать таким же детство своих малышей.
 


   И сегодня, в Подгородней Покровке,  при школьном дворе, ребятишек радовали учителя, воспитатели, библиотекари, придумав для них интересные станции, на которых происходили загадочные события. На станции «Спортивная»  ребята состязались в беге, играли в волейбол, футбол, баскетбол. На станции «Игровая» вспомнили и поиграли в интересные старинные русские игры. На станции «Знатоков или библиотечной», библиотекари П-Покровской модельной библиотеки познакомили ребят со сказочниками,  Г.Х.Андерсоном,  Ш.Перро,  А.Толстым.  Ребята с интересом участвовали в сказочной викторине, подготовленной библиотекарями.  На станции «Тихая гавань» интересно  было вспомнить  песни, посвященные  Родине. Не обошлось и без танцев на станции «Музыкальная».  Ребята с удовольствием вспомнили танцы,  дискотеки – 80-годов, когда еще танцевали их родители. На станции «Сказочная»  ребят ждала инсценировка сказки  «Репка». Помимо желания порадовать детей весёлым и красочным действом, его организаторам хотелось привлечь внимание взрослых. Многие родители откликнулись и были в этот интересный праздник вместе со своими детьми.  Более 180 ребятишек приняли участие  в Дне детства. Конечно же – победила дружба , конце праздника всех ждал сладкий приз – мороженое.
http://www.orinfo.ru/77569/den-detstva-v-podgorodnei-pokrovke  - на портале Оренбургские новости
                              На станции "Знатоков или библиотечная"

Комментариев нет:

Отправить комментарий