пятница, 3 марта 2017 г.

Проект "Прометеи российской науки" на портале http://wiki-sibiriada.ru.

     
    Команда "Умники и умницы" ( руководитель Филиппова В.М.) - юные читатели П-Покровской сельской модельной библиотеки принимают участие в новом проекте "Прометеи российской науки", на интересном и поучительном портале  http://wiki-sibiriada.ru.
       История любого ученого — это история о том, как научная мысль переворачивает мир, распахивает горизонты и сотрясает основы. Множество российских открытий и разработок дали начало новым разделам науки и подтолкнули научную мысль в направлениях, которые были недоступны для нее прежде.
Участниками проекта станут команды, состоящие из подростков школьного возраста и одного взрослого руководителя — библиотекаря, педагога или родителя. Взрослым руководителям команд будут предложены мастерские и вебинары , которые позволят им освоить соответствующие социальные сервисы и инструменты, и, в свою очередь, проконсультировать в этом участников-подростков
     
В процессе проведения проекта его участники будут искать ответ на вопрос: "Что такое быть самостоятельной личностью в эпоху общего конформизма"?
    Проект “Прометеи российской науки” ориентирован на сбор и представление в обобщенном виде историй научных открытий и изобретений в текстовом и цифровом форматах. Люди, которые представлены в этих историях, меняли Вселенную силой мысли.
Работа предстоит интересная и сложная! Будем стараться!
Наша команда представит оренбургского прометея российской науки Рычкова Пётра Ивановича!
     Сборы прошли хорошо! Команда замечательных ребят готова работать в проекте. Выполнили несколько заданий. Сделали слайд в коллективной презентации. Выбрали русского ученого Сахарова А. Д., оформили книжную выставку, сфотографировались и сделали фотоколлаж.
                                        Молодцы ребята! Работаем дальше!



Сделано на Padlet

Комментариев нет:

Отправить комментарий