среда, 15 ноября 2017 г.

Конкурс "Умное PRO-чтение"

На портале Викисибирада проходил интересный конкурс "Умное PRO-чтение", цель которого:
Создание коллекции электронных читательских дневников детей и подростков школьного возраста, в содержании которых отражалась бы практика применения стратегий чтения художественной и научно-популярной литературы.
Задачи конкурса:
Мотивировать к чтению детей и подростков
Развить умение выбирать и применять стратегии чтения
Стимулировать творческое самовыражение, креативность
Способствовать формированию информационной и научной культуры школьников



   П-Покровская сельская модельная библиотека принимала участие в конкурсе, вернее участие принял юный читатель библиотеки, Никитин Миша.
    Работа была сложная в ТРИ этапа. Мы создавали электронный читатльный дневник в номинации "Моя любимая книга". Ребенок очень старался. Сделали электронную открытку, которую он сам озвучивал, работали во многих серверах, многому чему научился Миша, а самое главное прочитал книгу С.Кривошлыковой " Приключения Мохнатика и Веничкина» и представил эту книгу на конкурс. http://wiki-sibiriada.ru/…/%D0%9D%D0%B8%D0%BA%D0%B8%D1%82%D…
    Мы получили Диплом за участие в конкурсе! Вот бы у нас в Оренбужье организовали такие конкурсы для детей, но у нас такого портала даже нет... А с Сибирь большая, конечно, бороться сложно, у них своих участников много! Молодцы! Очень интересный, познавательный портал Викисибириада! Есть чему поучиться не только детям, но и нам, библиотекарям!

Комментариев нет:

Отправить комментарий