вторник, 13 марта 2018 г.

Страна «Фантазий и Проказ, и озорных Затей» - 13 марта - 105 лет со дня рождения С.В.Михалкова

 
   
   13 марта, в день юбилея Сергея Владимировича Михалкова, юные читатели П-Покровской сельской модельной библиотеки совершили литературное путешествие в страну «Фантазий и Проказ, и озорных Затей».

   Участники - ученики 1а класса (классный руководитель Ольга Владимировна Кокорева) на волшебном паровозике «побывали» в Москве и других местах, где родился, жил и работал знаменитый и всеми любимый писатель. Побывали виртуально у героев произведений Михалкова в горах, на Кавказе, на «празднике непослушания», плыли по речке с упрямым Фомой, были в аптеке и у часовщика, познакомились с «Дядей Стёпой», посчитали котят, прокатились на трамвае с номером 10, проведали девочку, которая плохо кушала.
Ребята во время путешествия читали любимые стихи Сергея Михалкова, отвечали на вопросы викторины «Почитаем – угадаем», отгадывали загадки, смотрели мультфильмы, спели «Песенку друзей». 




      Мирра Елдашева очень артистично рассказала стихотворение «Чистописание». Именно с ним она победила в отборочном этапе областного конкурса «ЧИТАЛКИН в Оренбуржье» в Оренбургской областной полиэтнической детской библиотеке и была награждена Сертификатом. В настоящее время Мирра готовится ко 2 этапу конкурса, который проводится в рамках программы «Энциклопедия сказок Родных городов», совместно с Фондом «маленькое КИНО».
Заведующая П-Покровской модельной библиотекой Филиппова В.М. вручила Сертификат Мирре при всех одноклассниках и наградила книгами: «Разноцветные стихи» Вероники Ткачёвой и «Сокровища семейной шкатулки» Тимура Максютова. 




    В конце литературного путешествия детям была представлена книжная выставка «Секрет» Сергея Михалкова» с красочными чудесными стихами, сказками, пьесами. Ребята с удовольствием изучали эти интересные книги. Было много эмоций и восторгов.





Трифонова О.Н., библиотекарь П-Покровской сельской модельной библиотеки















Комментариев нет:

Отправить комментарий