среда, 22 ноября 2017 г.

Творческая встреча с "Племяшами" и презентация новой книги.


   
    В П-Покровской сельской модельной библиотеке состоялась сегодня интересная творческая встреча с Альтовым А.В и Михалиным А.В. Они презентовали свою новую книгу "Племяши"
  Это очерки истории Оренбургской областной молодежной газеты "Комсомольское племя"
  Эта одна из старейших «комсомольских» газет России и СССР (год рождения - 1919-й) в разные эпохи и называлась по-разному: «Красная молодежь», «Большевисткая смена», «Комсомольское племя», «Новое поколение». Но за газетой и журналистами (причем самых разных поколений!) давно и прочно закрепилась одна - общая фамилия - «Племяши».
   Так называется и эта книга... Ее собрали - по строчкам и крупицам - знаменитые журналисты, тоже родом из «племяшей» - Андрей Альтов и Алексей Михалин.

   На встречу с журналистами пришли студенты Оренбургского аграрного колледжа, 25 человек с преподавателем русского языка и литературы, Майоровой Татьяной Валерьевной.
Ребята с удовольствием послушали рассказ Алексея Владимировича Михалина, об истории создания газеты "Комсомольское племя".
Информация:
МИХАЛИН Алексей Владимирович (2.V.1950, Оренбург) – журналист.
   Окончил физический факультет пединститута. В течение тринадцати лет работал в областной молодежной газете "Комсомольское племя", с 1979 по 1984 – редактором. В последующие годы заведовал отделом социальных проблем "Южного Урала", с 1990 – зам. председателя телерадиокомпании "Оренбург" по радиовещанию, ведущий радиожурналист области.
С 2000-х - работал в информационном агентстве «ОренИнформ», редактировал журнал «Спорткурьер Оренбургской области».

   Далее рассказ подхватил Андрей Владимирович Альтов, журналист, редактор новой книги "Племяши".
- Книга о разных временах, нравах, о людях, которые здесь работали, творили, жили газетой и доставляли нам удовольствие в чтении популярной газеты в те времена "Комсомольское племя",- сказал в заключение А.В.Альтов.
  Прозвучало много интересных вопросов в адрес редакторов новой книги, все спрашивали, где и как можно приобрести книгу! Редакторы подарили новую книгу в библиотеку ОАК и в сельскую библиотеку села П-Покровка.

Выражаю искреннюю благодарность Михалину А.В. и Альтову А.В. за творческую встречу в нашей библиотеке и пополнение краеведческого фонда новой книгой "Племяши"
Филиппова В.М., заведующая библиотекой


















Комментариев нет:

Отправить комментарий