среда, 24 февраля 2016 г.

«Буду Родине служить и Отчизной дорожить» - литературно-музыкальная композиция, посвященная Дню вывода войск из Афганистана. В П-Покровской сельской модельной библиотеке.


         
В рамках военно-патриотического воспитания подрастающего поколения, посвящённого   Дню вывода войск из Афганистана,  в библиотеке проведён ряд мероприятий. Среди них «Буду Родине служить и Отчизной дорожить» - литературно-музыкальная композиция. Были приглашены кадеты Подгороднепокровской СОШ, с учителем, участником афганской войны Караматовым Наби Тилихоновичем.

Наби Тилихонович рассказал ребятам о службе в рядах Вооруженных сил СССР, рассказал об исполнении священного воинского долга...
Наби Тилихонович награжден медалью "От трудового афганского народа" и многими другими наградами...
 Караматова Наби Тилихоновича у нас в П-Покровке знают все. Воин - афганец... В ноябре 1979 года был призван в ряды Вооруженных сил СССР. Место службы: п.Рыбачье Киргизской АССР... Ездил по командировкам в Алма-Ату, Душанбе, Термез. В Термезе сопровождали и проводили осмотр грузов, которые шли через границу из Афганистана в Россию...
В заключении ребята читали стихи о любви к Родине, о защитниках Отечества!
Наби Тилихонович обратился к ребятам с просьбой, чтобы они росли хорошими девчонками и мальчишками, старались учиться в школе, любили свою Родину и с честью выполняли свой гражданский дол перед Отечеством!

Филиппова В.М., заведующая библиотекой
                                     
















Комментариев нет:

Отправить комментарий